南江峰磊矿业欠薪资待遇

信件编号: BZQ20191224055431607 来信时间: 2019-12-24
信件类型: 其他 姓名: 阳****
内容: 你好区长,南江峰磊矿业差我们农民工工资二十多万。劳动局监察大队处理起来需要很长时间。我们在已经工地等了两个月了都没有拿到工资。我们都养家糊口的这样干等又没收入确实真的很困难。希望能帮我们处理一下我们十几号人工资的问题
答复情况:
答复单位:区信访局    答复时间:2019-12-25

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  因您所反映欠薪企业在南江县辖区,按照《信访条例》“属地管理”原则,您的诉求请向南江县人民政府咨询。
  感谢您的留言。
   巴中市巴州区信访局
2019年12月25日