居民饮用水水质差,肉眼可见特别浑浊

信件编号: BZQ20200102121248156 来信时间: 2020-01-02
信件类型: 揭发控告 姓名:
内容: 从2015年10月正式搬到青木镇街道来住后,绝大数从水笼头放出来的自来水都特别浑浊.如果遇到下雨天气就更浑浊.家住八楼,水压也特别小。遇到大家都在用水时段,水龙头流出来的自来水直接是一股细线的在流
答复情况:
答复单位:区信访局    答复时间:2020-01-02

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  因青木镇在恩阳区辖区,按照《信访条例》中“属地管理”原则,您的诉求请向恩阳区人民政府咨询。
  感谢您的留言。
   巴中市巴州区信访局
2020年1月2日