首页 > 公众参与 > 区长信箱

巴中平梁政府拖欠农民工工资

来信人:
王**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-12-09
内容:
领导,你好,我们2017年在巴中市平梁镇青宝山村,双龙村做的新农村建设,至今两年有余,平梁镇政府当时承诺把工程剩余工资款项给我们,收了我们的欠条复印件说做登记,可如今两年多了,每次打电话问都以钱款没有下来为由,一拖再拖,我想问一下领导,国家2020年春节之前实现两清零,我们这样的情况受理吗?我们农民工这点血汗钱什么时候可以拿到手?
回复单位:
平梁镇
回复时间:
2020-01-10
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言我镇已收悉,现就您反映的问题作如下回复:
  平梁镇青包山村易地搬迁工程由中铁二十三局承建,目前根据上级财政匹配到我镇的项目资金,我镇对其拨款比例已达到百分之六十九,剩余部分仍需等待上级部门匹配资金到镇后支付。
  感谢您对平梁镇工作的支持!
                                     巴中市巴州区平梁镇人民政府
                                        2019年12月15日