首页 > 公众参与 > 区长信箱

房屋拆迁

来信人:
f**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2020-01-02
内容:
尊敬的区长您好: 我是家住巴州区凌云乡寨子包村2社246号的居民范思鹏,我家房屋于2016年10月8号下午4时38分的时候被当时时任大队书记张云让挖掘机拆迁掉,当时拆迁的在场人员还有以前上一届书记范思国在场,还有项目部人员张金桌在场,拆迁时我让大队书记张云给一个拆迁安置协议,他说拆迁以后一切都找项目部,可在拆迁以后我多次寻找所谓的项目部都没有任何结局,我再多次寻找大队书记张云,他总是说不忙,项目部给他又不会跑,可如今好几年过去了,当时的大队书记张云都没干了,找现在的书记工作人员更是无果,希望区政府领导能够为我们老百姓帮忙解决。谢谢!
回复单位:
凌云乡
回复时间:
2020-01-10
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经查,您父亲范成升于20年前迁入巴中城望王山下落户,您随您父亲在外居住,您家老房子多年无人居住,日久自然垮塌,至2016年,您村实施土地增减挂钩项目时,您家除您与您二爹范贵升及范思贵3户人共有堂屋外,您没有其他房屋,只有屋基地。其堂屋已由国佳公司项目部按土地增减挂钩政策拆除,列入范思贵整体拆除房屋名下,目前范思贵已将您与您二爹范贵升的部分划出,您与您二爹范贵升如何分配,您可与您二爹范贵升协商。请您与国佳公司项目部完善好相关手续,国佳公司项目部将按土地增减挂钩政策兑现您的拆除补助。如您有异议,建议您依法起诉,维护自己的利益。
  感谢您对家乡的支持!
                           巴中市巴州区凌云乡人民政府
                                  2020年1月8日