请政府公布异地搬迁主体和附属审计结果

信件编号: BZQ20200426110205351 来信时间: 2020-04-26
信件类型: 求决 姓名: 周****
内容: 尊敬的领导:我是2017年建设了巴州区寺领镇贺家河尧湾和土地坝异地搬迁实际施工人。截止目前已经进入第四年了,工程审计结果一直没有结果,导致我们给中标公司成都蜀广建筑公司一直无法结算工程款。现在跪求巴州区公布我们的审计结果。我没有其他要求,只求政府把审计结果公示出来,我们好给成都蜀广建筑公司进行工程结算。我也不找政府要钱,我给谁干的我找谁,但是政府和审计部门有责任公示审计结果。审计法明确了审计时效,为什么从去年11月上交的审计到现在都无法公示?一个中央统筹的异地搬迁工程,从开工到现在四年了,请问谁能接受这样一年拖一年的结果。我从镇到省一直就工程款问题都递交了材料,但是一直无法解决。难道非得要去北京上访才能解决吗?
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2020-05-06

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  收到您的来信后,我镇积极与区级相关部门进行对接,询问项目审计进度。据了解,目前区级有关部门已经开始对我镇的易地扶贫搬迁项目进行审计,审计结果将在近期审计完成后予以公布。届时,我镇也将及时告知于您,通知您前往蜀广公司进行结算,希望您能耐心等待。
  感谢您参与我镇贺家河村易地扶贫搬迁工程的建设,也感谢您对天马山镇的工作支持和理解。
                                  巴中市巴州区天马山镇人民政府
                                      2020年5月6日