破损路面修复

信件编号: BZQ20200817112446547 来信时间: 2020-08-17
信件类型: 意见建议 姓名: 胡****
内容: 区长,您好!我是巴州区鼎山镇居民,鼎山镇至龙背乡公路是沿线群众出行的唯一道路,但是,该公路破损严重,有多处路面碎裂,其中,有很多大的坑槽,有几处路面已完全损坏,形成了凹凸不平的坑槽,稍不注意,可能形成跳车,引发中国竟彩首页事故,较长时间以来,这种情况一直没有改善,已影响了行车安全及群众出行方便,请求政法能对该条道路进行修复整改,保证行车安全及方便群众出行,谢谢!
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2020-09-03

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将核实处理情况回复如下:
  您所反映的情况属实。经现场核实,该公路路面部分破损严重,该公路属乡道公路,管护主体为鼎山镇人民政府,我局已督促鼎山镇人民政府对破损路段及时整治,并设置必要的安全标识标牌,确保老百姓安全出行。在此期间给老百姓和车辆出行带来的不便,敬请谅解!
  感谢您的留言!
                            巴中市巴州区中国竟彩首页运输局
                                 2020年9月2日