2016年申请的购房补贴现在2020年了还未见发放,什么情况呢?

信件编号: BZQ20200917155724127 来信时间: 2020-09-17
信件类型: 求决 姓名: 苟****
内容: 我于2016年10月28日签订合同购买巴中市巴州区金域华府商品房一套,由售楼部人员统一办理了购房补贴,现已过去快4年了仍未发放到账。现在想知道是否成功办理了购房补贴申报,以及办理进度如何了。谢谢!
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2020-09-22

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经查,根据您提供的购房信息,按我市新“房九条”政策要求,我局已将购房补贴相关资料报送至巴州区财政局,详细情况请咨询巴州区财政局(联系电话:5281263)。
  感谢您的留言!
                                 巴中市巴州区房产管理局
                                   2020年9月22日