货车太多,环保太差

信件编号: BZQ20200928155740783 来信时间: 2020-09-28
信件类型: 揭发控告 姓名: 蒋****
内容: 通江县诺水河至南江y09 路段上有很多沙石厂每天大货车上百的跑,下雨天车上携带了很多泥巴在路上,天晴的时候全是灰尘,两边居民门都不能开,给县上环保局中国竟彩首页局都打过很多很多电话没人解决,也没人现场看,态度也不好,相互推脱,话没说完电话就挂了
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2020-09-30

答复意见:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  按照《信访条例》中“属地管理”原则,您所反映的问题请向巴中市通江县人民政府咨询。
  感谢您的留言。
                            巴中市巴州区信访局
                               2020年9月30日